ГоловнаCуспільство

1 октября НГУ откроет двери для первой группы слушателей бизнес-программы MBA

Выпускники получат дипломы американского Франклин Университета…

1 октября НГУ откроет двери для первой группы слушателей бизнес-программы MBA

Директор Института экономики Национального горного университета, профессор Александр Шаров сообщил, что в октябре НГУ готовится принять первую группу слушателей классической бизнес-программы MBA.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы долго готовились к открытию на своей базе группы слушателей классической американской программы МВА. 25 мая в нашем университете состоялась аккредитация программы Master of Business Administration. Она даст возможность слушателям в Украине получить одно из самых известных американских бизнес-образований. Это будет образование по американским стандартам. Лучшие преподаватели Франклин Университета и Национального горного университета будут читать лекции и преподавать практические курсы для наших студентов. Программа рассчитана на 10 курсов, каждый из которых будет длиться 8 недель. Стоимость обучения – $12 тыс, кстати, самая дешевая среди подобных программа в Украине. От абитуриента требуется диплом бакалавра по любой специальности, опыт работы в бизнесе и знание американского английского в совершенстве. Работу мы планируем начать 1 октября. В первой группе будет не больше 15 человек», - сказал он.

Александр Шаров также отметил, что губернатор Александр Вилкул выразил поддержку открытию программы MBA в Днепропетровске.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook