ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет факельная эстафета

Под названием «Всемирный бег ради гармонии», в которой примут участие 20 спортсменов из разных городов Украины…

В Днепропетровске пройдет факельная эстафета

В воскресенье, 5 июня, в 11:00 в парке им. Глобы стартует эстафета «Всемирный бег ради гармонии». Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского горсовета.

В эстафете примут участие 20 спортсменов из разных городов Украины. Бегуны с факелами в руках будут одолевать маршрут: парк Л. Глобы, пр. Карла Маркса,95 – ул. Серова – пр. Пушкина – ул. Савченко – ул. Свердлова – ул. Леваневского – ул. Гомельская – ул. Орловская – ул. Новоорловская – пр. Металлургов – ул. Криворожская – граница Днепропетровска.

«Именно из Днепропетровска в этот день стартует эстафета «Всемирный бег ради гармонии». Команда эстафеты после нашего города будет двигаться по Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областями. В общем спортсмены одолеют 1,5 тыс км», - отмечают в управлении.

Также 25 июня в день проведения международного фестиваля «Славянское единство - 2011» участники эстафеты будут финишировать в с. Сеньковка. Там спортсмены встретятся с российской командой, которая стартовала в Бердянске, а также проведут белорусскую команду, которая начнет нести факел от границы Украины до Минска.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook