ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине сложился и продолжает развиваться бесконфликтный тип межнациональных отношений, - Мария Пустовая

В Днепропетровске состоялось заседание Общественного гуманитарного совета области…

На Днепропетровщине сложился и продолжает развиваться бесконфликтный тип межнациональных отношений, - Мария Пустовая

Вчера, 7 июня, заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая провела заседание Общественного гуманитарного совета Днепропетровской области. Основная тема мероприятия касалась предотвращения проявлений радикализма, предупреждения общественной нетерпимости и противостояния в обществе.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Наша работа направлена на обеспечение политической стабильности, консолидации и гармонизации гражданских отношений. На Днепропетровщине сложился и продолжает развиваться бесконфликтный тип межнациональных отношений», - отметила Мария Пустовая.

Отметим, что совместно с территориальными подразделами и службами МВД и СБУ области в регионе создана система разъяснительно-предупредительных мероприятий, направленных на выявление, профилактику и недопущение проявлений расизма, ксенофобии, предотвращение противоправной деятельности разных молодежных движений и течений.

Как сообщается, за 5 месяцев 2011 года на территории Днепропетровской области не было зафиксировано ни одного преступного проявления на почве расизма и ксенофобии, а также проявлений радикализма и гражданской нетерпимости.

Справка. В Днепропетровском регионе действуют 39 областных организаций национально-культурных обществ, которые представляют 20 национальных меньшинств, функционирует 1 тыс. 241 религиозная организация, которая представляет более 40 вероисповеданий, религиозных движений и течений.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook