ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области 39 одаренных детей получили денежные премии и ценные подарки

Замгубернатора Мария Пустовая поздравила победителей конкурса «Одаренные дети – надежда Украины» и ІV этапа Всеукраинских олимпиад по общеобразовательным дисциплинам…

В Днепропетровской области 39 одаренных детей получили денежные премии и ценные подарки

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Мария Пустовая поздравила 39 победителей областного конкурса «Одаренные дети – надежда Украины» и ІV этапа Всеукраинских олимпиад по общеобразовательным дисциплинам. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

Среди победителей – ученики 7-11 классов, участники творческих коллективов, кружков, музыкальных школ, литературных студий, студий юных техников, спортивных школ.

«Днепропетровщина славится не только трудовыми и научными достижениями, но и юными дарованиями и талантливой молодежью. Для того чтобы развивать в детях научные и творческие способности, в регионе проводятся разнообразные конкурсы, фестивали и школьные олимпиады», - отметила Мария Пустовая.

Победители областного конкурса «Одаренные дети – надежда Украины» получили денежные премии в размере 430 грн.

Также были отмечены победители Всеукраинских школьных олимпиад. За свои достижения они получили ценные подарки (DVD-проигрыватель) и грамоты.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook