ГоловнаCуспільство

В 2011 году количество пострадавших в ДТП на железной дороге уменьшилось в 2 раза, - ПЖД

Но количество нарушений водителями ПДД на переездах осталось на прежнем уровне…

В 2011 году количество пострадавших в ДТП на железной дороге уменьшилось в 2 раза, - ПЖД

Главный ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта Приднепровской железной Сергей Савченко сообщил, на территории ПЖД находится 500 переездов, 386 из которых полностью соответствует всем требованиям и нормам безопасности.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Несмотря на всю профилактическую и информационную работу, проделанную Приднепровской железной работой с целью уменьшения количества нарушений водителями ПДД на переездах, их меньше не стало. Не могут наши водители за полгода научиться ездить правильно и культурно. Но наша работа все-таки принесла свои плоды. За 5 месяцев 2011 года количество пострадавших в ДТП на железной дороге уменьшилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего произошло 4 ДТП, 1 из них - со смертельным исходом. Печален тот факт, что водители повторяют ошибку, совершенную шофером автобуса в Марганце. Видя поезд или локомотив, они сначала ждут, пока он проедет, а потом, решив проскочить в последнюю минуту, страдают из-за своей глупости», - сказал он.

Сергей Савченко также отметил, что на территории Приднепровской железной дороги функционируют 276 переездов, через которые пролегает маршрут автобусов. Только 7 из них - нерегулируемые, но и на них устанавливаются ручные шлагбаумы.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook