ГоловнаCуспільство

На Фестивальном причале пройдет вело-флешмоб «Украина без сирот»

В рамках мероприятия планируется праздничный концерт…

На Фестивальном причале пройдет вело-флешмоб «Украина без сирот»

Завтра, 15 июня, в 18.00 на Фестивальном причале набережной стартует флешмоб всеукраинского велотура «Украина без сирот». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Во время мероприятия состоится встреча участников восточной команды всеукраинского велотура «Украина без сирот», запуск в небо воздушных шариков с именами детей-сирот, а также концерт с участием бывших детей-сирот и детей-бездомных, отмечают организаторы.

Участниками всеукраинского велотура «Украина без сирот» стали две команды велосипедистов - это усыновленные дети, дети из приемных семей и детских домов в сопровождении взрослых. Команда Востока стартовала 11 июня с Мариуполя, команда Запада - 14 июня из поселка Доманово. Велосипедисты проедут по разным городам Украины. Всего им придется преодолеть сотни километров, чтобы встретиться 24 июня в Киеве. В столице нашей страны участники акции вручат официальное обращение к Президенту, Верховной Раде и Кабинету Министров Украины сделать приоритетным национальное усыновление и реформировать систему интернатов.

Всеукраинский велотур «Украина без сирот» проводится с целью решения проблемы сиротства в Украине и пропаганды усыновления.

Екатерина Петрова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook