ГоловнаCуспільство

Последние 10 лет качество готовой продукции в супермаркетах Днепропетровска стабильное, - СЭС

Днепропетровская СЭС постоянно мониторит качество кулинарии в городских объектах торговли…

Последние 10 лет качество готовой продукции в супермаркетах Днепропетровска стабильное, - СЭС

Заведующая отделением гигиены питания городской санэпидстанции Днепропетровска, к.м.н., заслуженный врач Украины Зинаида Гужва сообщила, что государственный санэпиднадзор в пределах своих полномочий проводит мониторинг готовой продукции в супермаркетах Днепропетровска.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«О проверках мы обязаны уведомить предприятие за 10 дней. За это время все можно вымыть и вычистить так, что, если даже и были какие-то нарушения, мы их не обнаружим. Зато мониторинг образцов готовой продукции мы имеем право проводить без предупреждения. По результатам мониторинга, проводимого в течение последних 10 лет, можно сделать вывод, что качество готовой продукции в супермаркетах Днепропетровска стабильное. Бывает, выявляем нестандартную продукцию. Все случаи связаны с нарушением технологии приготовления, несоблюдением правил личной гигиены персоналом, нарушением температурных условий транспортирования. По всем случаям СЭС проведены расследования, виновные оштрафованы», - сказала она.

Зинаида Гужва также отметила, что в Днепропетровске постепенно внедряется международная система обеспечения безопасности продуктов питания.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook