ГоловнаCуспільство

На Комсомольском острове откроется клуб детского плавания

Детей будут бесплатно обучать поведению на воде…

На Комсомольском острове откроется клуб детского плавания

С 1 июля на детском пляже Комсомольского острова стартует клуб детского плавания, где ребят в возрасте от 8 до 12 лет будут бесплатно обучать техникам плаванья безопасному поведению на воде. Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета.

Занятия будут проходить с 9.00 до 13.00, вести их будут тренеры детско-юношеских спортивных школ. Обучаться плаванью смогут школьники младших классов, отдыхающие в пришкольных лагерях города, воспитанники детских домов и все желающие.

Записать ребенка в клуб детского плавания на открытой воде может любой из родителей, для этого необходимо заполнить на пляже специальную анкету, там же врач осмотрит ребенка, отмечают в управлении.

Справка. Клуб детского плавания на Комсомольском острове работает второй год. Летом 2010 года на открытой воде научиться плавать смогли более 600 детей. Кроме того, в городе с 2007 года работает городская программа обязательного обучения плаванию детей младших классов. За это время в бассейнах города плавать научились более 7 тысяч детей.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook