ГоловнаCуспільство

Прозрачность и открытость проведения вступительной кампании 2011 – главное задание для вузов региона, - Александр Вилкул

Все высшие учебные заведения I-IV уровней аккредитации Днепропетровской области готовы к работе с абитуриентами…

Прозрачность и открытость проведения вступительной кампании 2011 – главное задание для вузов региона, - Александр Вилкул

С сегодняшнего дня, 1 июля, в украинских вузах стартует вступительная кампания. Все высшие учебные заведения I-IV уровня аккредитации Днепропетровской области готовы к работе с абитуриентами. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Срок приема заявлений и документов будет длиться с 1 июля до 31 июля. Для тех, кто поступает на дневную форму обучения после 9-ти классов, прием заявлений заканчивается 22 июля. Для специальностей, где проходят творческие конкурсы, - 17 июля. Творческие конкурсы проводятся в несколько сессий с 10 до 31 июля.

До 10 августа заканчивается зачисление на бюджетную форму обучения, до 25 августа – на контракт.

Отметим, что особенностью вступительной кампании в этом году является внедрение электронной формы предоставления заявлений в ВУЗы через Интернет. Так, электронные заявления будут приниматься с 1 июля по 31 июля. Подача электронных форм документов действует только при поступлении на дневную форму обучения в ВУЗы.

Сертификаты ВНО предыдущих лет принимаются в любой комбинации. Лица, которые получили среднее образование до 2007 года включительно, могут принимать участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов в ВУЗе.

«Днепропетровская область имеет одну из самых сильных в Украине систем образования. Нам есть чем гордиться… Прозрачность и открытость проведения вступительной кампании 2011 – главное задание для вузов региона», – отметил губернатор Александр Вилкул.

Справка. В Днепропетровской области система высшего образования включает 64 ВУЗа I-II уровней аккредитации (училища, техникумы, колледжи) и 21 ВУЗ III-IV у.а. (институты, академии, университеты).

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook