ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина готовится к участию в выставке «Барвиста Україна»

В этом году выставка посвящена 20-й годовщине Независимости Украины…

Днепропетровщина готовится к участию в выставке «Барвиста Україна»

И.о. главы ОГА Вячеслав Задорожный провел совещание по подготовке к участию Днепропетровской области в общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна» и Всеукраинском конкурсе-выставке «Лучший отечественный товар года». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В совещании приняли участие президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Виталий Жмуренко, начальники управлений облгосадминистрации.

Вячеслав Задорожный обратил внимание присутствующих на соблюдение всех установленных сроков для подготовки к выставке. Он также отметил, что в ближайшее время должна быть разработана и утверждена общая концепция участия области в выставке, подготовлены все презентационные материалы, в частности, буклеты, CD-диски с видеофильмом об области.

В этом году выставка будет проходить с 16 по 19 августа в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины». Экспозиция нашего региона будет представлена на 456 кв м. В прошлом году область была представлена на 240 кв м.

«Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул инициировал в области реализации ряда знаковых масштабных проектов. Это и модернизация промышленного производства, и прогрессивные подходы в развитии агропромышленного комплекса, и создание единого образовательного пространства и многое другое. Все наши достижения мы должны представить на этой престижной выставке. Это - имидж нашего региона!», - Сказал Вячеслав Задорожный.

По предварительной информации на выставке и на конкурсе будут представлены предприятия и товары промышленного, агропромышленного комплекса области, туристической и образовательной отраслей, ЖКХ, ТЭК, спортивные достижения области и тому подобное. Планируется, что во время работы выставки будут организованы выступления лучших творческих коллективов Днепропетровщины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook