ГоловнаCуспільство

Завершилось расследование несчастного случая с 59-летним электромонтером ПЖД

Мужчина погиб в результате поражения электрическим током…

Завершилось расследование несчастного случая с 59-летним электромонтером ПЖД

Завершено расследование смертельного несчастного случая с 59-летним электромонтером Приднепровской железной дороги, сообщает Пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

Напомним, несчастный случай произошел 9 июня этого года при работе на территории тяговой подстанции «Сухачевка» Верховцевской дистанции электроснабжения, где бригада работников подстанции получила задание на проведение ревизии разъединителя открытого распределительного оборудования напряжением 35 кВ. Во время выполнения работ один из электромонтеров погиб от поражения электрическим током.

Комиссия территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области завершила специальное расследование и направила в прокуратуру материалы смертельного несчастного случая в ГП «Приднепровская железная дорога», где в результате поражения электрическим током 35кВ погиб электромонтер.

Причинами несчастного случая комиссия определила отсутствие технологического процесса по безопасному выполнению работ, нарушения требований безопасности при эксплуатации оборудования открытого распределительного оборудования, а также невыполнение должностных обязанностей и инструкций по охране труда 5 работниками и руководителями тяговой подстанции, в том числе самим погибшим.

По результатам расследования к административной ответственности привлечены 4 должностных и работников, чьи действия или бездействие привели к несчастному случаю. Материалы о нарушении требований нормативных актов по охране труда направлены в Днепропетровскую транспортную прокуратуру.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook