ГоловнаCуспільство

В военных частях области начались увольнения в запас

В 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригаде установленный срок отслужили 69 военнослужащих..

В военных частях области начались увольнения в запас

Воинские части и соединения Днепропетровщины и Запорожья начали процесс увольнения военнослужащих срочной службы с высшим образованием, которые выслужили установленные сроки службы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Вооруженных сил Украины, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригаде 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины уволилось в запас 69 военнослужащих, имеющих высшее образование и отслуживших установленный срок - девять месяцев», - говорится в сообщении.

Торжественная церемония прощания с боевым знаменем части состоялась в Запорожье. 39 воинов-артиллеристов 55-й отдельной артиллерийской бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины уволились в запас. Также 24 солдата с высшим образованием покинули стены зенитно-ракетного полка воздушного командования «Центр» Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, который дислоцируется на Днепропетровщине.

На торжественном построении перед зенитчиками выступил заместитель командира полка по воспитательной работе подполковник Игорь Балбашов, он поблагодарил всех за добросовестную службу и пожелал, чтобы все, что они почерпнули за время пребывания в армии им понадобилось в дальнейшем их жизни.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook