ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровска пересадят на «Богданы»

Новый проект транспортной сети предусматривает увеличение количества автобусов большой вместимости…

Жителей Днепропетровска пересадят на «Богданы»

Новый проект транспортной сети города предусматривает увеличение количества автобусов большой вместимости. Об этом сообщил председатель постоянной депутатской комиссии городского совета по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Александр Беляев, передает пресс-служба Днепропетровского горсовета.

«В рамках оптимизации маршрутной сети города предлагаем увеличить количество автобусов класса А (типа «Богдан») на 120 единиц, автобусов 1 класса - на 116 единиц, троллейбусов на 57 единиц, вагонов трамваев и метро на 50 единиц. Автобусы большой вместимости планируется пустить прежде всего по тем маршрутам, на которых пассажиропотоки достигают 7 тысяч человек», - отметил Александр Беляев.

По его словам, в предложенном проекте новой маршрутной сети покрытия транспортом города не уменьшено, а наоборот - увеличилось на 2%.

Среди приоритетов реформирования был назван и новый порядок проведения открытых конкурсов на перевозку пассажиров. Обязательными требованиями для перевозчиков отныне станут наличие собственного автопарка, материально-технической базы для его обслуживания и ремонта, а также осуществление расчетов через единый расчетный центр, сообщают в Днепропетровском городском совете.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», специальная комиссия Днепропетровского горсовета готовит проект полностью новой транспортной сети, внедрить которую планируется уже в 2012 году.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook