ГоловнаCуспільство

Днепропетровская детская железная дорога будет работать по европейским нормам

К 2015 году планируется полное обновление ее подвижного состава и инфраструктуры…

Днепропетровская детская железная дорога будет работать по европейским нормам

К 2015 году Малая Приднепровская железная дорога полностью обновит подвижной состав и большинство своей инфраструктуры, говорится в сообщении пресс-службы ПЖД.

Об этом рассказал начальник детской ЖД Роман Куриленко.

Соответствующие положения заложены в программе развития материально-технической базы Днепропетровской детской железной дороги на 2012-2015 годы

«К 2015 году благодаря руководству ПЖД мы должны перейти на европейские нормы перевозки, обслуживания и обучения молодого поколения. Для этого полностью обновим материально-техническую база детской железной дороги: заменим пути, локомотивы, отремонтируем тоннели Пушкина и Маяковского, капитально отремонтируем станцию Пионерскую, к которой будут подведены все необходимые коммуникации», - отметил Роман Куриленко.

По его словам, большую помощь в развитии и обучении подрастающего поколения предоставляет руководство ПЖД и Днепропетровской дирекции железнодорожных перевозок. В частности, сейчас юные железнодорожники активно используют в своей работе и учебе новые компьютеры, мультимедийную доску и ноутбук, которые детская железная дорога получила на свое 75-летие от взрослых коллег.

«Компьютерные технологии помогут юным железнодорожникам лучше овладеть тонкостями железнодорожного дела», - отметил Роман Куриленко.

Справка: Днепропетровская детская железная основана 6 июля 1936 года и является старейшей детской железной дорогой Украины. Протяженность ее колеи составляет 2 км. Объем ежегодных перевозок - 50 тыс. пассажиров.

Напомним, недавно Днепропетровская детская железная дорога праздновала свой юбилей – 75 лет.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook