ГоловнаCуспільство

На предприятиях ГМК Днепропетровщины идет масштабная модернизация

Также планируется внедрит повышенные экологические стандарты…

На предприятиях ГМК Днепропетровщины идет масштабная модернизация

Предприятия ГМК области ежегодно увеличивают инвестиции в модернизацию своего производства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Только в этом году они составят около 7 млрд грн. Это неслыханный размер инвестиционных средств в модернизацию за всю историю Днепропетровщины и Украины», - подчеркнул исполняющий обязанности главы ОГА Вячеслав Задорожный, поздравляя горняков и металлургов области с Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Только в рамках реализации Региональной экологической программы по уменьшению вредных выбросов в окружающую среду в первом квартале этого года предприятия отрасли уже вложили более 200 млн грн. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В рамках социального партнерства между областной властью и бизнесом, который инициировал губернатор Александр Вилкул, предприятия ГМК инвестируют десятки миллионов гривен на развитие социальных объектов, благоустройство дорог, парков, скверов.

«Поддержка базовых отраслей - в частности металлургии и горнодобывающей промышленности - является одной из составляющих Комплексной стратегии развития Днепропетровщины. ГМК наращивает темпы производства и является безусловным локомотивом региональной и национальной экономики», - отметил Вячеслав Задорожный.

Он подчеркнул, что горно-металлургический комплекс Днепропетровщины - это основа национальной экономики. Ведь сейчас каждая тонна марганцевой и 80% железной руды добываются именно в нашей области. 60% труб и 25% проката также производятся металлургами региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook