ГоловнаCуспільство

В этом году в Днепропетровской области соберут около 3 млн тонн зерновых

Об этом заявил глава облсовета Евгений Удод…

В этом году в Днепропетровской области соберут около 3 млн тонн зерновых

В этом году урожай зерновых в Днепропетровской области ожидается на уровне 3 млн тонн. Об этом сегодня, 15 июля, сообщил глава облсовета Евгений Удод, во время поездки на элеватор предприятия «Павлоградзернопродукт» в Юрьевском районе.

Он отметил также, что для принятия нового урожая подготовлено 52 сертифицированных зерновых склада емкостью 2,2 млн.тонн и 1333 зернохранилища емкостью 1,6 млн тонн.

«То есть с хранением зерна проблем не будет», – отметил Евгений Удод.

Кроме того, председатель облсовета сообщил, что на сегодняшний день в Днепропетровской области собран урожай на площади почти 255 тыс га, что составляет 30,5% от посевов и намолочено 645,4 т зерна при средней урожайности 25,5 ц/га.

«Областная власть делает все необходимое для того, чтобы поддержать сельхозпроизводителя. В рамках комплексной стратегии области сельскохозяйственный кластер определен приоритетным. И руководство региона готово оказывать необходимую помощь аграриям», - подчеркнул председатель областного совета.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в этом году в Днепропетровской области планируется собрать более 2 млн т ранних зерновых (ФОТО).

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook