ГоловнаCуспільство

Возбужденных Партией Регионов бабушек в Севастополе не будет, - Олег Рыбачук

В этот раз натовцев в городе будут встречать максимально корректно…

Возбужденных Партией Регионов бабушек в Севастополе не будет, - Олег Рыбачук

Глава общественного экспертного совета «Украина-ЕС» Олег Рыбачук выразил уверенность в том, что во время визита главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса в Севастополь акций протеста не будет. Город встретит натовцев максимально корректно.

Об этом он сообщил в рамках экспертного опроса ДФ Института Горшенина на тему: «Встретит ли Севастополь главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса акциями протеста?».

«Я думаю, возбужденных Партией Регионов бабушек в Севастополе не будет, так как сейчас они партия власти. Их и в прошлые разы было немного, с несколько десятков. В этот раз партия власти сделает все, чтобы этот визит прошел максимально корректно. Президент Янукович имеет свои приоритеты относительно НАТО. Об этом говорит тот факт, что через год после подписания «Харьковских соглашений» ему как главнокомандующему стало понятно, что его ожидания в отношениях с РФ были ложными. Виктор Янукович рассчитывал на определенное потепление отношений, на то, что Россия прекратит свое давление на Украину. При этом я знаю точку зрения военных элит в Украине, которые точно знают что модернизация армии может произойти в случае перехода на натовские стандарты. То же самое понимают и российские военные, ведь военная промышленность РФ уже давно перешла на натовские стандарты по производству оружия. Подводя итоги, массовых протестов против визита адмирала Джеймса Ставридиса в Севастополь не будет. Могут быть не большие собрания», - сказал Олег Рыбачук.

Как сообщает сайт Кабинета Министров Украины, 20 июля военная делегация НАТО посетит с визитом в Севастополе, где состоится рабочая встреча Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе адмирала Джеймса Ставридиса с командующим Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым. Также представители делегации НАТО посетят большой десантный корабль «Константин Ольшанский» и фрегат «Гетман Сагайдачный» Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook