ГоловнаCуспільство

Минобразования начало доставку новых учебников в регионы

Все области получат книги для 11-классников до 24 августа…

Минобразования начало доставку новых учебников в регионы

19 июля 2011 Институт инновационных технологий и содержания образования (ИИТЗО), по запросу Министерства образования и науки,молодежи и спорта, предоставил оперативную информацию о состоянии распечатки учебников для школьников 11классов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОН, текстом которого располагает ИА «Мост-Днепр».

«Благодаря своевременному финансированию, распечатка учебников начата на 3 месяца раньше, и по состоянию на сегодня, полиграфические предприятия работают по графику и без выходных. С 13 июля уже начато доставку учебников для учеников 11 класса в областные книжные базы», - говорится в сообщении.

По словам директора департамента дошкольного и общего среднего образования МОНмолодьспорту Олега Ересько, до 24 августа все области получат учебники, и уже 1 сентября они будут лежать на партах одиннадцатиклассников.

По состоянию на 19 июля, в полном объеме уже напечатаны учебники по следующим школьным предметам «Физика», «Химия»,«Экология», «Мировая литература», «Черчение», «Украинский язык»,«Русский язык»,« Правоведение».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook