ГоловнаCуспільство

В украинских поездах появится Интернет

Работы по установке оборудования уже ведутся…

В украинских поездах появится Интернет

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины введет услугу беспроводной связи в пассажирских поездах на базе технологии WiMAX. Об этом сообщил генеральный директор «Укрзалiзницi» Владимир Козак, сообщили в пресс-службе железной дороги.

«К ЕВРО-2012 у нас ожидается более миллиона болельщиков. Они будут путешествовать между областными центрами и крупнейшими городами нашей страны. И будет очень приятно, находясь в поезде, общаться в Интернете со своими друзьями и делиться впечатлениями от того или иного матча. Потому что только во время общения со своими друзьями можно передать и свои эмоции и свои переживания, и свое удовольствие от проведенного времени на наших стадионах и в нашей стране», - сказал Владимир Козак.

Также руководитель «Укрзалiзницi» сообщил, что работы по обеспечению участка связью технологии WiMAX уже ведутся. «Укрзалiзниця» рассчитывает на использование WiMAX и для своих технологических нужд - беспроводной системы общения различных предприятий, входящих в состав УЗ. Сейчас «Укрзалiзниця» ищет партнеров среди коммуникационных компаний, готовых реализовать проект по обеспечению беспроводной связью пассажирских поездов на всех действующих в Украине направлениях.

Справка: WiMAX (Worldwide Interoperability for Microwave Access) стандарта IEEE 802.16 - стандарт беспроводной связи, обеспечивающий широкополосную связь на значительные расстояния со скоростью, соответствующей кабельному соединению.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», До 2015 года днепропетровчане пересядут на скоростные поезда Hyundai

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook