ГоловнаCуспільство

О Днепропетровске снимут киноальманах

Ко Дню города объявлен конкурс литературных зарисовок и короткометражных видеофильмов «Днепр, я люблю тебя!»...

О Днепропетровске снимут киноальманах

В Днепропетровске ко Дню города объявлен конкурс литературных зарисовок и короткометражных видеофильмов «Днепр, я люблю тебя!». Об этом сообщили в управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета.

«Цель конкурса создать кинематографический и словесный образ Днепропетровска для повышения его имиджа как современного европейского мегаполиса», - говорится с сообщении.

Для участия в конкурсе принимаются литературные зарисовки (до 5 страниц печатного текста) и короткометражные видеосюжеты (не более 7 мин). Принять участие в конкурсе могут все желающие, независимо от возраста и профессиональной подготовки.

Как сообщается, на конкурс принимаются работы, в которых будет раскрыта тема любви к родному городу, отображен его характер, история, городские события, пейзажи, исторические и культурные достопримечательности, рассказы о жителях и т.п.

Все материалы для участия должны предоставляться в DVD- формате не позже 9 сентября в управление культуры и искусств Днепропетровского городского совета или в Днепропетровский Дом искусств.

Работы конкурсантов в дальнейшем могут стать своеобразным продолжением известных киноальманахов: «Париж, я люблю тебя» (2006), «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2009). «Москва, я люблю тебя» (2010), отмечают в управлении.

Отметим, что конкурс организован управлением культуры и искусств Днепропетровского городского совета совместно с Днепропетровской ячейкой Национального союза кинематографистов Украины. Конкурс проводится под патронатом городского головы Ивана Куличенко.

После Дня города лучшие из литературных работ и короткометражек будут отобраны для создания литературного и киноальманаха «Днепр, я люблю тебя!».

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook