ГоловнаCуспільство

Во всех котельных Днепродзержинска в 2012 году начнется внедрение энергосберегающих технологий

За 5 лет планируется сократить на 20% потребление газа и на 30% расход электроэнергии...

Во всех котельных Днепродзержинска в 2012 году начнется внедрение энергосберегающих технологий

Во время рабочей поездки в Днепродзержинск Александр Вилкул провел с руководством города и соответствующими службами совещание по подготовке города к осенне-зимнему периоду.

По итогам совещания губернатор отметил, что работы идут в целом по графику, однако городу нужно ускорить получение объектами паспортов готовности. «Этот процесс я строго контролирую. Уже на 100% готовы к зиме школы и садики, практически закончена работа по подготовке к зиме больниц и лечебных учреждений », - сказал Александр Вилкул.

Особое внимание губернатор уделил вопросам энергосбережения и состояния котельных.

«В прошлом году за счет средств госбюджета мы првели реконструкцию аварийного котла на крупнейшей котельной города, которая отапливает Левый берег. Мы ликвидировали одну из самых серьезных угроз. Отопительный сезон в прошлом году в городе прошел в стабильном режиме. На всех котельных Днепродзержинска в следующем году начнется внедрение энергосберегающих технологий. За 5 лет мы планируем сократить на 20% потребление газа и на 30% расход электроэнергии. Это позволит экономить деньги бюджета, экономить семейный бюджет жителям города и получать качественные услуги», - отметил Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА "МОСТ-ДНЕПР", Днепропетровский областной бюджет выделяет 3 млн грн на реконструкцию 2-х насосных станций (КНС-7 и КНС-8) в районе Шамишиной балки в Днепродзержинске.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook