ГоловнаCуспільство

На ж/м Тополь-1 отремонтировали 72 объекта жилищно-коммунального фонда

В рамках программы «Доступная власть»…

На ж/м Тополь-1 отремонтировали 72 объекта жилищно-коммунального фонда

Заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак провел выездное рабочее совещание по контролю выполнения ремонтных работ жилищно-коммунального фонда ж/м Тополь-1 и встретился с жителями массива.

В совещании приняли участие председатель Бабушкинского районного в городе совета Олег Юрашко, представители отдела коммунального хозяйства районного в городе совета, КЖЕП-13, КП «Горсвет», КП «Горзеленстрой», КП «Днепрводоканал», КП «Лифтремонт», КП «Гидросооружения», Бабушкинского теплового района и др.

При содействии и под контролем Ивана Ступака на ж/м Тополь-1 капитально отремонтировано 9 кровель, 2 лифта, 4 системы холодного водоснабжения, 1 канализационная система, 1 электрощитовая. Выполнен текущий ремонт 10 кровель, 15 лифтов, 8 канализационных систем, 2 систем холодного и горячего водоснабжения, 5 электрощитовых, 1 коллектора, 2 ливневых канализаций, 7 лестничных клеток. Возобновлено внешнее освещение в 5 дворах. В целом отремонтировано 72 объекта жилищно-коммунального фонда. Также ведутся работы по капитальному и текущему ремонту 8 кровель, 3 лестничных клеток.

«Отремонтированный дом, работающий лифт, обустроенный двор, – это важные составляющие комфортной жизни граждан. Этим вещам мы уделяем особое внимание. В рамках программы «Доступная власть» мы адресно подходим к решению актуальных вопросов по содержанию жилищного фонда. Я лично контролирую качество выполнения работ и общаюсь с гражданами. В целом в регионе по инициативе Александра Вилкула в сфере ЖКГ начата системная модернизация объектов ЖКГ: котельных, коллекторов, очистительных сооружений. Это позволит значительно повысить качество услуг для населения и состояние жилищно-коммунальной сферы в регионе», – отметил Иван Ступак.

Справка. В июле Иван Ступак провел 2 личных приема граждан в помещении Территориального центра социального обслуживания населения Бабушкинского района, во время которых поступило 119 обращений.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook