ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области с рабочей поездкой находится министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк

Совместно с губернатором Александром Вилкулом чиновник проведет ряд совещаний…

В Днепропетровской области с рабочей поездкой находится министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк

Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул представит министру главные достижения Днепропетровщины в области строительства инфраструктурных объектов и жилья, а также в сфере дебюрократизации разрешительных процедур для бизнеса и модернизации ключевых объектов ЖКХ области, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

В частности, губернатор проведет рабочее совещание с участием Анатолия Близнюка о ходе строительства первой очереди объездной дороги «Южный обход Днепропетровска».

Также Александр Вилкул вместе с министром торжественно введет в эксплуатацию первый многоквартирный дом молодежного жилого комплекса «Мечта» (пос. Опытное Днепропетровского района) и вручит 40 молодым семьям ключи от новых квартир.

Анатолий Близнюк ознакомится с работой информационно-ресурсного центра административных услуг «Открытая власть», который направлен на дебюрократизацию административных и развлекательных услуг. В частности, осмотрит мультимедийный офис европейского уровня, оборудованный современной компьютерной техникой и комфортными залами для пребывания граждан.

Также по приглашению Александра Вилкула Анатолий Близнюк примет участие в заседании коллегии Днепропетровской ОГА, в ходе которого будут рассмотрены вопросы об итогах исполнения бюджета области и областного бюджета за первое полугодие 2011 года; о реализации в 2011 году инфраструктурных проектов, предусмотренных Комплексной стратегией развития Днепропетровской области на период до 2015 года; о ходе подготовки объектов ЖКХ, предприятий топливно-энергетического комплекса и объектов социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2011/2012 года.

После заседания коллегии губернатор вместе с министром введут в эксплуатацию первую очередь коллектора по ул. Маршала Малиновского в Днепропетровске, назначение которого - прекратить сброс неочищенных стоков в реку Днепр от почти 40 промышленных предприятий областного центра.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook