ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится 10-й юбилейный городской турнир юных интеллектуалов «Туринтел-2011»

Интеллектуальные соревнования проводит Днепропетровский лицей информационных технологий…

В Днепропетровске состоится 10-й юбилейный городской турнир юных интеллектуалов «Туринтел-2011»

Директор Днепропетровского лицея информационных технологий Сергей Григорьев сообщил, что уже в десятый раз на базе ЛИТа будет проводиться городской турнир юных интеллектуалов для учеников 6, 7 и 8 классов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«У «Туринтела» - большая история. Он приурочен ко Дню города и проводится под патронатом мэра Ивана Куличенко. Городские власти готовят ценные призы для лучших школ и лучших учеников. Турнир проходит в 3 этапа. Первый - это тестирование на базе Днепропетровского национального университета. Оно состоится 11 сентября. В тестировании мы приглашаем принять участие всех желающих учеников 6, 7 и 8 классов. 2 этап - это компьютерное тестирование и решение задач. И завершающий, 3-й этап - эрудит-шоу, в котором будут принимать участие победители 2-го этапа. Оба тура состояться 18 сентября на базе ЛИТа», - сказал он.

Сергей Григорьев также отметил, что заявки для участия в «Туринтеле-2011» можно присылать по адресу turintell@dlit.dp.ua. В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, номер и название школы, а также район, который школа представляет.

Татьяна Захарова

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook