ГоловнаCуспільство

С 4 по 5 сентября Днепропетровщина принимает VІІ Всеукраинскую велоэстафету

Встреча участников состоится на Фестивальном причале…

С 4 по 5 сентября Днепропетровщина принимает VІІ Всеукраинскую велоэстафету

По случаю Дня физической культуры и спорта Украины со 2 по 10 сентября 2011 года в стране состоится VII Всеукраинская велоэстафета «Спорт для всех объединяет Украину». Эстафета пройдет по трем маршрутам через Автономную Республику Крым, все области Украины и города Киев и Севастополь. В частности, Днепропетровск будет принимать велоэстафету с 4 по 5 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В Днепропетровске для участия в мероприятии будет создана команда из 11 спортсменов - членов сборной команды области по велоспорту, которые присоединятся 5 сентября к общей колонне восточного направления. На старте команде будет вручен флаг области для проноса его маршрутом велоэстафеты и установка при финише в столице Украины. Сопровождать команду Днепропетровщины маршруту области могут все желающие, которые получат символику велоэстафеты и движения «Спорт для всех».

Во время велоэстафеты в Днепропетровской области будут проведены массовые спортивно-культурные мероприятия с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения широких слоев населения к занятиям физической культурой и спортом. В частности, встреча участников всеукраинской велоэстафеты:

• в Новомосковске 4 сентября в 14-30 на центральной площади города;

• в Днепропетровске 4 сентября в 16.00 на Фестивальном причале;

• в Днепродзержинске 5 сентября в 10.00 возле гостиницы «Родина»

• в Верхнеднепровске 5 сентября в 12.00 у памятника Щербицкому.

Всеукраинский финиш эстафеты состоится 10 сентября 2011 года в День физической культуры и спорта Украины в городе Киеве под Аркой Дружбы Народов, где встретятся все участники эстафеты со всей Украины и где будет создана объединенная команда велосипедистов в знак единения украинского народа и стремление к европейской интеграции. Также во время торжественной встречи эстафеты в Киеве состоятся спортивно-массовые и культурно-художественные мероприятия.

«Межрегиональная и международное сотрудничество является одним из приоритетных направлений развития Днепропетровщины. Мы уверенно расширяем экономические, промышленные и социально-культурные связи нашего региона. Также областная власть создает все необходимые условия для возрождения спортивной славы Днепропетровщины путем укрепления материально-технической базы спортивных учреждений, усиления тренерского состава и привлечения к занятиям спортом детей и молодежи. VII Всеукраинская велоэстафета станет для Днепропетровщины возможностью продемонстрировать спортивный дух нашего региона», - отмечает Александр Вилкул.

Справка:

Велоэстафета охватывает все регионы Украины и проходит по трем маршрутам одновременно с 2 по 10 сентября 2011 года:

И. Западный маршрут (1870 км): старт одновременно из г. Хмельницкого, Тернополя и Винницы через г. Черновцы, Ивано-Франковск, Ужгород, Львов, Луцк, Ровно, г. Житомир, г. Киев.

II. Южный маршрут (1515 км): старт из г. Севастополя через г. Симферополь, г. Херсон, г. Николаев, г. Одесса, г. Кировоград, г. Черкассы, г. Белая Церковь, Киев.

III. Восточный маршрут (1633 км): старт из г. Луганска через г. Донецк, г. Запорожье, г. Днепропетровск, г. Полтава, г. Харьков, г. Сумы, г. Чернигов, г. Киев.

В частности, в Днепропетровске колонна финиширует 4.09.2011 г. в 16 .00; старт из Днепропетровска состоится 5.09.2011 г. в 10.00

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook