ГоловнаCуспільство

На ж/м Тополь-3 открылся новый детский сад

На 110 человек...

На ж/м Тополь-3 открылся новый детский сад

Вчера, 30 августа, на ж/м Тополь-3 состоялось торжественное открытие нового детского сада. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На открытии присутствовали министр науки и образования, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и городской голова Иван Куличенко. Детский комбинат рассчитан на 110 человек. С 1 сентября детский сад откроет двери для 90 человек, в скором времени здесь планируется открыть инклюзивную группу для детей с ограниченными физическими возможностями. В новостройку завезена мебель, детские игрушки, современное оборудование для пищеблока.

«Открытие детского сада – это всегда лучший, красивый и яркий праздник. Тем более, что здесь на Тополе он очень долгожданный. 14 лет назад здесь начал строиться детский сад, но стройка была заморожена и лишь в прошлом году были найдены ресурсы для его строительства. В этот яркий и светлый день желаю, чтобы в этот детский сад пришло еще не одно поколение наших детей», - сказал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Детский сад вместе со школой №99 образуют «Учебно-воспитательный комплекс №99», в функционирование которого включено как школьное, так и дошкольное образование.

Справка. Во время оползня в 1997 году на ж/м Тополь-1 был разрушен детский сад. У июне того же года было начато строительство нового детского комбината, которое вскоре было приостановлено. В ноябре 2010 года роботы были возобновлены за счет выделений из государственного и городского бюджетов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook