ГоловнаCуспільство

Движение по ул. Шмидта возобновится 9 сентября

Реконструкция подходит к завершению…

Движение по ул. Шмидта возобновится 9 сентября

Сегодня, 2 сентября, глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание по реконструкции улицы Шмидта в Днепропетровске. Об этом говорится в сообщении Днепропетровской ОГА, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Реконструкция улицы Шмидта выполняется в рамках комплексной программы по улучшению качества дорог в Днепропетровске и области. В результате реконструкции выполнен ремонт сточного коллектора. Завершается замена асфальтобетонного покрытия проезжей части, дорог и тротуаров. Выполняется замена трамвайной железнодорожной колеи.

Общая стоимость работ составляет 44 млн.грн.

«Улица Шмидта важна тем, что она является главным подъездом к центральному рынку нашего областного центра. Поэтому главная задача реконструкции – повысить комфорт движения по данной улице, как для жителей города, так и для жителей области, приезжающих на рынок продавать сельскохозяйственную продукцию. Областная власть и дальше будет продолжать комплексную реконструкцию и строительство дорог в Днепропетровске и других городах нашего региона», - сказал Александр Вилкул.

Губернатор также отметил, что высокое качество дорог и транспортной инфраструктуры является основой модернизации всего народного хозяйства Днепропетровской области.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году в Днепропетровске капитально отремонтируют 945,5 тыс. кв. м дорожного покрытия на общую сумму 282,8 млн грн. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook