ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске состоится благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия 2011»

Соревнования пройдут 4 сентября в парке им. Шевченко…

В Днепропетровске состоится благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия 2011»

Волонтер, организатор велогонки Елена Володина сообщила, что 4 сентября в 11.00 в парке им. Шевченко стартует благотворительная кросскантрийная велогонка «Дорога милосердия 2011».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В прошлом году мы провели первую благотворительную кросскантрийную велогонку «Дорога милосердия», в которой приняли участие велогонщики со всех городов Украины. Общими усилиями тогда было собрано более 9 тыс грн, которые мы поделили между двумя отделениями - онкологии и гематологии, оплатив необходимые лекарства детям. В этом году наша цель - собрать деньги на детские медицинские специализированные кровати и электронные весы для младенцев. Некоторые дети вынуждены получать энтеральное питание (через зонд) и мамам необходимо четко контролировать изменения веса ребенка. Планируется, что в гонце примут участие более 100 человек. Ждем гостей из Киева, Мелитополя, Новомосковска, Харькова, Запорожья, Одессы, Луганска, Желтых вод. Но самые многочисленные - это команда криворожских велосипедистов и наших земляков. Так что, кроме благородной цели, - собрать детям деньги, ожидается нешуточная битва за медали. Боевой дух будет поддерживать ди джей Андрэ и специальные гости - фольк-группа «Теярем», - сказала она.

Елена Володина также отметила, что регистрационный взнос участника - 50 грн. Все собранные средства пойдут на благотворительные цели.

Татьяна Захарова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook