ГоловнаCуспільство

На закупку медицинского оборудования областной бюджет выделит 60 млн грн.

Оборудование установят в новом радиологическом корпусе города…

На закупку медицинского оборудования областной бюджет выделит 60 млн грн.

Городской голова Иван Куличенко в рамках выездного совещания, посвященного строительству нового радиологического корпуса, сообщил, что в 2012 году в новом корпусе городской больницы №19 будет установлено новое современное оборудование. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Иван Куличенко сообщил, что на закупку оборудования потребуется 60 млн грн., которые будут выделены из государственного бюджета.

«В настоящее время стоит вопрос, чтобы в следующем году заказать и получить технологическое оборудование. На это потребуется 60 млн грн. У нас есть право выбора страны-производителя этого оборудования. Выбор достаточно широк – от российского до немецкого производства, с учетом соотношения цены и качества. Я благодарен Александру Юрьевичу Вилкулу за помощь в финансировании закупки этого оборудования», - сказал Иван Куличенко.

Иван Куличенко также отметил, что радиологический корпус городской больницы № 19 будет единственным профильным объектом на территории Днепропетровской области.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание по строительству современного радиологического корпуса в городском онкологическом центре по улице Космической.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook