ГоловнаCуспільство

Евгений Удод поздравил днепропетровчан с Днем города

Глава облсовета пожелал Днепропетровску и его жителям «добра, здоровья, счастья и благополучия»…

Евгений Удод поздравил днепропетровчан с Днем города

Глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод поздравил днепропетровчан с Днем города.

«Уважаемый Днепропетровск и гости города! Примите искренние поздравления с 235-й годовщиной основания славного города на Днепре! В нашей стране немало прекрасных городов, но Днепропетровск определяется среди них невероятным сочетанием истории и современности.

На протяжении более чем двух веков имя столицы нашего края прославляется трудом и талантами многих поколений Днепропетровска. Благодаря вашим неутомимым рукам во всем мире Днепропетровск получил славу города металлургов и ракетостроителей, театров и музеев, славных ученых, мудрых политиков и талантливой молодежи.

Сегодня областной центр переживает свое второе рождение – перестраивается, экономически крепнет, обновляется, возрождается как ячейка украинской духовности и культуры, подтверждает имя экономического и делового центра нашего государства.

От имени всего депутатского корпуса Днепропетровского областного совета выражаю глубокую благодарность всем жителям областного центра, которые прилагают свои усилия, умения и любовь, чтобы сделать город цветущим, зажиточным и могучим.

Уверен, усилиями всех жителей Днепропетровска, областной и городской власти, мы превратим этот город в самый красивый и экономически развитый, перспективный город в государстве. Пусть и в дальнейшем расцветает и развивается столица Приднепровья!

Добра, здоровья, счастья и благополучия, – всему Днепропетровску!», - говорится в поздравлении.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с Днем города днепропетровчан поздравил глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook