ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске откроют 70 амбулаторий семейного типа

При центрах семейной медицины…

В Днепропетровске откроют 70 амбулаторий семейного типа

При центрах первичной медпомощи в Днепропетровске будут работать 70 амбулаторий. Об этом 15 сентября сообщил директор департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Александр Рудяк.

По его словам, амбулатории будут функционировать на базе филиалов уже имеющихся в городе поликлиник и консультационных центров города.

«В городе будут открыты 70 амбулаторий семейного типа при центрах семейной медицины. Они будут работать на базе филиалов поликлиник, женских консультаций и детских поликлиник. В течение последних 5 лет на окраинных частях Днепропетровска были открыты и обустроены под амбулатории семейного типа 8 учреждений», - сказал он.

Александр Рудяк также отметил, что открытие семейных медицинских центров и амбулаторий семейного типа являются первым этапом реформирования и модернизации медицины в Днепропетровске.

Справка. Реформирование системы здравоохранения в Днепропетровске проводится на основании Закона Украины «Про порядок проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве» от 7.07.11г № 3612-VI.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook