ГоловнаCуспільство

Учебные заведения Днепропетровска готовы к отопительному сезону

Отремонтировано боле 9 тыс. м сетей теплоснабжения…

 Учебные заведения Днепропетровска готовы к отопительному сезону

В Днепропетровске все коммунальные учебные заведения, а их 367, на 100% готовы к отопительному сезону. Отремонтировано более 9 тыс. м сетей теплоснабжения и свыше 8,5 тыс. м сетей водоснабжения и водоотведения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Кроме того, капитально отремонтировано более 13 тыс. кв. м кровель помещений учреждений образования и выполнен ремонт 22 дополнительных групп в детских садах, отмечают в управлении.

Продолжается подписание паспортов готовности котельных, работающих при учебных заведениях. На сегодня паспорта подписаны в 38 котельных из 74.

На сегодня акты готовности к работе в осенне-зимний период получили все 42 лечебно-профилактические учреждения города, - говорится в сообщении.

В частности, в больницах и поликлиниках отремонтировано более тысячи погонных м сетей теплоснабжения, 1,1 тыс. погонных м сетей водоснабжения и канализации и 1,6 тыс. кв. м кровель медицинских учреждений.

Справка. В Днепропетровске работают 367 учреждений образования, 74 из них имеют собственные котельные и 42 лечебно-профилактические учреждения, из них 11 имеют собственные котельные.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook