ГоловнаCуспільство

Руководители области поздравили педагогов с Днем учителя

Работникам сферы образования пожелали «здоровья, благополучия, творческих успехов, мира и согласия»…

 Руководители области поздравили педагогов с Днем учителя

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул, председатель областного совета Евгений Удод и заместитель главы облгосадминистрации Мария Пустовая поздравили работников сферы образования с Днем учителя.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Уважаемые учителя, преподаватели, воспитатели и все работники сферы образования!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работников образования!

Учитель - это в первую очередь наставник и воспитатель. Уважаемые педагоги, именно вы в основном определяете и влияете на путь, который выберет ребенок. Благодаря вашему профессионализму, патриотизму и мудрости Днепропетровщина уверена в своем завтрашнем дне.

Реформирования отечественной науки и образования, повышение престижа профессии учителя, воспитателя, преподавателя, научного работника является одним из приоритетов государственной политики, которое определил Президент Украины Виктор Янукович. В этом году мы существенно увеличили общий объем финансирования сферы образования. Сегодня он составляет 3,7 млрд грин, что на 0,5 млрд грн больше, чем в прошлом году.

Качественное образование - залог дальнейшего развития региона и государства. Для обеспечения максимальной эффективности учебного процесса областная власть внедряет информационные технологии, обеспечивает развитие образовательной инфраструктуры, заботится о здоровье и питание учащихся. С этой целью разработан региональный проект «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования».

Все сделанное - лишь часть инвестиций в будущее украинского образования, которую вы успешно и упорно развиваете.

Искренне желаем вам здоровья, благополучия, мира и согласия. Уважаемые воспитатели и учителя, преподаватели и научные работники! Пусть новые творческие успехи сопровождают ваше благородное жизни и неутомимый труд! Пусть щедрой к вам будет судьба, обходят жизненные неурядицы, добра вам и справедливости», - говорится в поздравлении.

Справка. День учителя - профессиональный Международный праздник работников образования был основан ЮНЕСКО в 1994 году. В Украине День работников образования согласно Указу Президента Украины от 11 сентября 1994 года № 513/93 отмечается в первое воскресенье октября и носит название «День працівників освіти».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook