ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко и Игорь Цыркин поздравили днепропетровских педагогов с Днем учителя

Финансирование образовательной сферы в 2011 году будет увеличено...

Иван Куличенко и Игорь Цыркин поздравили днепропетровских педагогов с Днем учителя

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Мэр Днепропетровска Иван Куличенко и его первый заместитель Игорь Цыркин поздравили педагогов города с профессиональным праздником – Днем учителя. Накануне праздника городской голова провел рабочую встречу с учителями, в ходе которой обсудил итоги уходящего года и перспективы развития сферы образования на 2011 год.  Он подчеркнул, что уделяет особое внимание образованию и в бюджете будущего года соответствующее финансирование будет увеличено. Кроме того, 30 сентября и  1 октября Иван Куличенко и Игорь Цыркин посетили ряд школ города, где лично поздравили учителей.

«Нашим Днепропетровским учителям я хочу пожелать, чтоб они были счастливы и удовлетворены той работой, которую они делают. Чтобы дети, которых они выпускают, их не забывали, как первую любовь,  были благодарны и интересовались, как и учитель живет. Путь в их семьях всегда будет достаток, любовь и уважение друг к другу», - обратился Иван Куличенко к учителям города.

Он отметил, что за последние 5 лет в сфере образования наблюдается положительная динамика, которая особенно отчетливо видна по окраинным школам, которые уже мало чем уступают городским. Одну из таких школ, СШ№87 он и посетил накануне праздника.

«5 лет не прошли даром. Сегодня окраинная школа почти не отличается от городской, и по набору оборудования и по пищеблокам, и по классам информатики. Продолжается беспрерывный процесс, но его тоже нужно контролировать. Общими усилиями городского, районного бюджетов. Благодарен родителям за их активную позицию, не только в школах, в детсадах.   Уже нет проблем с отсутствием мест и создается даже резерв.  В целом в сфере образования есть положительная динамика и мы должны продолжать с каждым годом двигаться вперед», - отметил Иван Куличенко.

Первый заместитель городского головы Игорь Цыркин тоже встретился с представителями сферы образования. Он посетил СШ№34, в которой, за средства Фонда «Наш дом – Днепропетровск», был отремонтирован фасад. Заммэра поздравил коллектив школы с наступающим праздником и лично вручил цветы учительнице младших классов Анне Николаевне, которая работает здесь без малого полвека, 49 лет – с момента открытия школы.

«Поздравляю вас с наступающим Днем учителя. Хотел бы отметить, что историю этой школы лучше, чем знаете вы, не знает никто. Анна Николаевна работает здесь со дня организации школы – 49 лет.  От себя лично хочу сказать большое спасибо за то, что вы делаете. Низкий вам поклон и большое спасибо», - сказал Игорь Цыркин.

Не оставил он без внимания накануне праздника и свою родную, 82-ю школу, в которой учился с 1-го класса.

«В стенах этой школы я могу сказать здравствуйте родные учителя. Хочу вас всех поздравить с профессиональным праздником - Днем учителя. Хочу вам пожелать даже не как вы сказали – материального благополучия, а чтоб вы почувствовали отдачу от своего труда, от тех усилий, которые вы прикладываете для того, чтобы воспитывались наши дети», - сказал он.

Он подчеркнул, что городская власть, во главе с мэром Иваном Куличенко приложит максимум усилий, чтобы поддержать сферу образования. Кроме того, как уже отмечал в ходе встречи с учителями городской голова, в 2011 году финансирование сферы будет увеличено.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook