ГоловнаCуспільство

В Васильковке открылся новый учебно-воспитательный комплекс

После реконструкции…

В Васильковке открылся новый учебно-воспитательный комплекс

3 октября по поручению губернатора Александра Вилкула заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая открыла учебно-воспитательный комплекс (УВК) в поселке Васильковка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

После реконструкции в Васильковской средней общеобразовательной школе № 1 обустроено специальное дошкольное отделение, которое будет посещать 40 детей. Всего в течение этого года в районе создается 252 места для дошкольного образования детей района. Это позволит только за год сократить очередь в дошкольные учреждения района почти вполовину.

В учебно-воспитательном комплексе созданы комфортные и современные условия для обучения и отдыха дошкольников. В частности, отремонтированы окна, заменены двери, реконструированы системы водоснабжения, канализации и отопления, утеплены помещения, завершено электромонтажные работы, проведен капитальный ремонт актового зала, детских и игровых комнат.

«Открытие дошкольного отделения в Васильковской школе № 1 - это не только общешкольные праздник, это праздник всего поселка и района. Это один из этапов реализации комплексной губернаторской программы по развитию дошкольного образования и возрождение детских садов в городах и сельских районах Днепропетровской области», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Также Мария Пустовая сообщила, что на протяжении 2011 года в Васильковском районе уже открыты два учебно-воспитательные комплексы: в селе Дебальцево, с дошкольным отделением на 20 детей и в Великоалександровке - на 40 детей. До конца этого года будет открыто еще три учебно-воспитательные комплекса

Как отметила Мария Пустовая, по поручению губернатора Александра Вилкула в следующем году в регионе должно быть полностью решен вопрос обеспечения потребности в местах в дошкольных учебных заведениях. В Васильковском районе, в частности, для этого необходимо будет создать еще 305 мест в дошкольных учебных заведениях.

«В целом в области, по итогам 2011 года будет открыто 35 учебно-воспитательных комплексов и 13 детсадов. Председатель облгосадминистрации Александр Вилкул поставил задачу - в следующем году все дети Днепропетровщины должны быть обеспечены местами в детских садах », - отметила Мария Пустовая.

В этом году в Васильковском районе в целом будет создано 252 места в дошкольных учебных заведениях.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook