ГоловнаCуспільство

Общежития агроуниверситета получат новую бытовую технику

На ближайшей сессии областного совета планируется выделить средства...

 Общежития агроуниверситета получат новую бытовую технику

Для общежитий Днепропетровского государственного аграрного университета будет приобретена бытовая техника. Для этого, на ближайшей сессии областного совета, планируется выделить средства из областного бюджета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

«Будущие специалисты, которые будут развивать Днепропетровщину, должны жить в нормальных условиях. Для общежитий агроуниверситета, который в рамках Комплексной стратегии развития региона является базой подготовки кадров для сельскохозяйственного кластера, за счет областного бюджета будет приобретена бытовая техника - стиральные машины, газовые плиты и прочее. Мы посоветовались с председателем областного совета Евгением Удодом, с депутатами и планируем выделить для этого необходимые средства », - отметил губернатор Александр Вилкул во время заседания Совета ректоров высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации.

Также с февраля 2011 года, согласно поручению Александра Вилкула, дети из студенческих семей имеют возможность бесплатно посещать дошкольные учебные заведения.

«В случае возникновения проблем с устройством детей студентов в детсады прошу своевременно информировать управление образования облгосадминистрации. Этот вопрос находится на личном контроле », - отметил Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», В Днепропетровской области будет создана «Ярмарка вакансий» для студентов и молодых специалистов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook