ГоловнаCуспільство

К началу отопительного сезона в Днепропетровске откроют новую котельную

Она обеспечит теплом более 6 тыс. горожан…

 К началу отопительного сезона в Днепропетровске откроют новую котельную

К началу отопительного сезона в Днепропетровске будет введена в эксплуатацию новая современная котельная, которая обеспечит бесперебойным теплом более 6 тыс. горожан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Губернатор Александр Вилкул провел выездное совещание по реконструкции теплораспределительного пункта № 1 в современную котельную. Объект находится по ул. Подмогильного.

После завершения реконструкции новая котельная будет отапливать дома жителей 16-ти многоэтажных жилых домов, школу и 2 детсада. Реализация проекта существенно повысит качество и стабильность тепло населения, уменьшит потери тепла в сетях на 20% и позволит отказаться от приобретения дорогостоящего тепла, которое до этого поставляла старая котельная ОАО «Днепрошина».

Отметим, что реконструкция проходит в рамках комплексной губернаторской программы повышения энергоэффективности и энергосбережения на объектах ЖКХ области.

«Модернизация ЖКХ путем внедрения энергосберегающих и энергоэффективных технологий - одна из важных задач в рамках Комплексной стратегии развития региона по повышению качества жизни жителей нашей области. Новая котельная по улице Подмогильного в Днепропетровске - яркий пример модернизации предприятий теплоснабжения, которая проходит в области. Сейчас работы на объекте завершаются. Степень готовности котельной - 98%. Поэтому до начала отопительного сезона в Днепропетровске будет введена в эксплуатацию новая современная котельная с автоматизированной системой управления. Это обеспечит качественное и бесперебойное теплоснабжение в границах улиц Подмогильного, Данила Нечая и Кротова », - сказал Александр Вилкул.

Справка. Общая мощность новой котельной составляет 18,00 МВт. Котельная имеет автоматическое регулирование температуры теплоносителя в зависимости от температуры внешней среды, автоматизированную систему учета и управления на всех этапах производства и потребления.

Общая сметная стоимость проекта составляет 11,5 млн грн.

Отметим, что сейчас фактически профинансировано 8,5 млн грн. Работы выполняются согласно графику.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook