ГоловнаCуспільство

Завтра в Киеве пройдут переговоры городских властей с НАК «Нефтегаз»

Относительно поставок газа в Днепропетровск…

Завтра в Киеве пройдут переговоры городских властей с НАК «Нефтегаз»

Завтра, 7 октября, в Киеве пройдут переговоры городских властей Днепропетровска с НАК «Нефтегаз» для получения необходимого лимита газа на время отопительного сезона.

Об этом сообщил первый заместитель городского головы Анатолий Крупский на пресс-конференции относительно начала отопительного сезона.

Анатолий Крупский лично отправится в Киев для решения данного вопроса.

«Сегодня система договоров на поставку газа в Днепропетровск изменилась. ДК «Газ Украины» нам уже не поставляет природный газ. На себя эту функцию взяла НАК «Нефтегаз» Украины, которая прислала нам проекты договоров. Мы их со своей стороны заполнили и до начала этого месяца передали их на согласование и утверждение непосредственно акционерной компании. Завтра пройдут переговоры города с руководством НАК «Нефтегаза». Я выезжаю в Киев для того, чтобы определить возможные варианты получения необходимого лимита природного газа для начала отопительного сезона», - рассказал Иван Крупский.

Также чиновник отметил, что Днепропетровск задолжал перед ДК «Газ Украины» за поставленный газ в отопительные сезоны 2010-2011 гг. практически 227 млн. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook