ГоловнаCуспільство

В Юбилейном завершается реконструкция детсада «Березка»

После реконструкции его смогут посещать в 1,5 разы больше детей…

В Юбилейном завершается реконструкция детсада «Березка»

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул провел выездное совещание относительно завершения реконструкции детского садика «Березка» в поселке Юбилейное.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

Отмечается, что ранее детсад работал в перегруженном режиме, мест не хватало. Его реконструкция началась в 2010 году.

Проектом реконструкции предусмотрено расширение детсада. Его смогут посещать 140 детей, в то время, как до реконструкции садик был рассчитан на 90 детей. Во время совещания губернатор поставил задание завершить реконструкцию до конца года.

«Областная власть активно решает вопрос обеспечения детей Днепропетровщины местами в детских садиках. В частности, в поселке Юбилейное Днепропетровского района мы расширяем детский садик, который работал в перегруженном режиме. После реконструкции его смогут посещать в 1,5 разы больше детей. В садике будут созданы комфортные условия для пребывания детей. Здесь детям будет уютно и тепло. Это уже третий детский садик, который мы реконструировали в Днепропетровском районе», – сказал Александр Вилкул.

Губернатор добавил, что после реконструкции в детсаде будет возобновлена работа специальной оздоровительной группы для детей, которые более пяти раз на год болеют простудными заболеваниями. Это группа, куда будут набирать до 15 детей. Здесь малыши будут находиться под постоянным присмотром врача, проходить курс массажей, физиотерапевтические процедуры, будут заниматься лечебной физкультурой. Для этого в детском садике оборудуют массажный кабинет и создадут соляную пещеру.

В ходе реконструкции площадь детсада увеличится вдвое. Помещения обустроят современной мебелью, пищеблок – необходимым технологическим оборудованием, во дворе установят современное игровое и спортивное оборудование, создадут зимний сад.

Во время совещания Александр Вилкул поставил задание расширить детскую спортивную площадку - обустроить его современными качелями, горками, детскими тренажерами, которые будут интересны и полезные детворе.

В настоящее время строительная готовность объекта составляет 70%. Уже полностью завершена кирпичная кладка, установлены новые окна, устроенная кровля, завершается замена сети водоснабжения, водоотвода, электроснабжения, и теплообеспечения, внутристроительные работы и благоустройство территорий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook