ГоловнаCуспільство

С начала года жители области похитили электроэнергии на сумму более 13 млн грн

С целью уменьшения хищений электроэнергии ПАО «Днепрооблэнерго» проводит акцию «Открытые двери»…

С начала года жители области похитили электроэнергии на сумму более 13 млн грн

 Руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями компании ПАО «Днепрооблэнерго» Евгений Голубничий сообщил, что несмотря на то, что за хищение электроэнергии законодательством Украины предусмотрено лишение свободы до 3 лет, а суммы по актам о нарушении Правил пользования электроэнергией для населения нередко составляют от 7 до 15 тыс грн, уровень хищения электроэнергии среди населения Днепропетровской области достаточно высокий.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Только за 8 месяцев 2011 года ПАО «Днепрооблэнерго» зафиксировала у населения хищений электроэнергии на сумму более 13 млн грн. В результате таких грубых нарушений законодательства компания вынуждена увеличивать свои расходы на техническое оснащение и улучшение квалификации бригад по выявлению хищений электроэнергии. Люди не понимают, что, сэкономив за счет хищения электроэнергии незначительную сумму сегодня, они рискуют расплачиваться за свои незаконные действия годы в будущем. С целью уменьшения хищений электроэнергии ПАО «Днепрооблэнерго» проводит акцию «Открытые двери». Если у потребителя присутствуют нарушения целостности прибора учета или пломб на нем, внеучетные розетки, другие подключения вне прибора учета или существуют подозрения на наличие нарушений в учете, он в период с 17 октября по 16 ноября (включительно), имеет возможность обратиться в соответствующее структурное подразделение компании ПАО «Днепрооблэнерго» с письменным заявлением. Заявка будет выполнена в течение 5 дней. И если в квартирах или домах абонентов будут найдены безучетные присоединения, компания «Днепрооблэнерго» гарантирует, что санкции применяться не будут. Гарантией этого является корешок от заявления-обращения с подписью «Акция», - сказал он.

Евгений Голубничий также отметил, что по всем вопросам, связанным с деятельностью ПАО «Днепрооблэнерго», потребители могут обращаться в информационно-консультационный центр по тел. (056) 373-46-96, (056)7 45-10-61.и в Центр услуг по тел. (056) 373-44-00, (056) 373-45-25.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook