ГоловнаCуспільство

Сегодня исполняется год со дня масштабной аварии в Марганце

В ДТП на железнодорожном перегоне «Никополь – Марганец» погибли 47 человек…

Сегодня исполняется год со дня масштабной аварии в Марганце

Год назад, 12 октября, неподалеку от поселка Городище на 116-м км железнодорожного перегона «Никополь – Марганец» (ПЖД) произошла крупнейшая авария в истории независимой Украины – локомотив столкнулся с автобусом «Богдан». Поэтому сегодня в Марганце поминальный день.

На месте аварии погибли 38 человек, позже в больницах скончались еще 9 пострадавших.

Причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды. Автобус на момент аварии был в надлежащем техническом состоянии – в 07.00 утра машина прошла техосмотр, а водителя осмотрели врачи. Железнодорожный переезд тоже был исправен.

На третий день в поселке Городище хоронили 28 человек, погибших на месте аварии.

Днепропетровская областная государственная администрация выделила семьям погибших по 5 тыс. грн материальной помощи, кроме этого, государство взяло на себя все расходы по погребению жертв катастрофы.

В апреле текущего года в Марганце завершилось строительство путепровода над железнодорожными путями на месте столкновения поезда с автобусом и была проведена полная реконструкция городской больницы на 500 мест, в частности хирургического отделения на 100 мест.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook