ГоловнаCуспільство

С 13 по 16 октября в Днепропетровской области будут рисовать Street Art

К участию в рисовании приглашаются все желающие…

С 13 по 16 октября в Днепропетровской области будут рисовать Street Art

С 13 по 16 октября в различных городах области участники регионального конкурса «Street Art» будут рисовать лучшие стрит-арты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

К участию в рисовании приглашаются все желающие, которые хотят сделать свой родной город более красивым.

«Из городов всей области мы получили много идей и рисунков от молодежи. В общем было отправлено более 120 заявок на участие в конкурсе. Работы юных талантов очень красивые, оригинальные и необычные. На самом деле, оргкомитету конкурса было трудно отобрать лучших. По условиям конкурса мы отобрали 13 лучших проектов стрит-арта - по одной работе из каждого города области. С 13 по 16 октября в 13 городах области будут нарисованы проекты-победители регионального конкурса «Street Art». Мы приглашаем всех жителей области, кто хочет украсить свой родной город », - отметил организатор молодежного движения «K12» Дмитрий Хозин.

Как отмечает заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая, каждая работа является проявлением философии создателя. Например, в Днепропетровске молодые художники нарисовали стрит-арт о том, что все невозможное в нашей жизни возможно. Главное верить в себя, свой талант и достигать поставленных целей. В Кривом Роге активисты нарисуют стрит-арт «Человек под разноцветным дождем», смыслом которого является то, что жизнь удивительна и разноцветное, несмотря на серые будни.

«Конкурс «Street Art» - это имидж области как современного культурного центра Украины. Подобные конкурсы объединяют молодежь, учат работать в команде и раскрывают их творческие способности. Для проведения конкурса в городах области стрит-артерам оказана необходимая поддержка», - сказал председатель облгосадминистрации Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Московской днепропетровчане могли наблюдать удивительную картину: муравей нес на себе слона (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook