ГоловнаCуспільство

Сегодня отмечается Международный день борьбы с бедностью

В своем обращении к соотечественникам Виктор Янукович заявил, что борьба с бедностью является приоритетным направлением работы нынешней власти…

Сегодня отмечается Международный день борьбы с бедностью

Президент Украины Виктор Янукович обратился к соотечественникам в честь Международного дня борьбы с бедностью, который отмечается 17 октября согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, принятой 22 декабря 1992 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Виктор Янукович отметил, что борьба с бедностью является приоритетным направлением работы нынешней власти.

«Сокращение масштабов этого явления является приоритетным направлением нашей государственной политики. Ведь бедность как постоянный источник социальной напряженности значительно сдерживает развитие Украины на пути достижения европейских стандартов жизни. В то же время подчеркиваю, что бедность нельзя преодолеть пустыми обещаниями, а только ежедневным трудом в условиях растущей экономики. Только совместными усилиями мы сможем достичь желаемого - безбедной жизни каждой украинской семьи», - говорится в тексте обращения.

Президент также призвал сограждан к совместному преодолению низкого уровня жизни.

«Бедность нельзя преодолеть пустыми обещаниями, а только ежедневным трудом в условиях растущей экономики. Только совместными усилиями мы сможем достичь желаемого - безбедной жизни каждой украинской семьи», - сказал он.

Виктор Янукович также отметил, что намерен поддерживать все программы, которые будут создавать возможности для украинцев повысить свой жизненный уровень.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook