ГоловнаCуспільство

За 2011 год в области зафиксировано наименьшее количество лесных пожаров

За последние 6 лет…

За 2011 год в области зафиксировано наименьшее количество лесных пожаров

Глава Государственного агентства лесных ресурсов Украины Виктор Сивец сообщил, что в 2011 году в Днепропетровской области зафиксированы наименьшее количество лесных пожаров и наименьший их площадной показатель за последние 6 лет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Государственного агентства лесных ресурсов Украины.

Виктор Сивец сообщил, что в соответствии с распоряжениями Президента Украины и Правительства в полном объеме обеспечено проведение комплекса профилактических противопожарных мероприятий в подведомственных лесных массивах.

«В этом году количество и площадь лесных пожаров является наименьшими за период с 2005 года. А именно, зафиксировано 1719 случаев на площади 590 га. Особое внимание уделялось работе с населением и общественностью. Нами активно проводилась разъяснительная работа в местах массового отдыха населения о вынужденных запретительных мерах при посещении лесов и опасности, возникающей при лесных пожарах. В этом году работники лесного хозяйства, как никогда, ощутили понимание и поддержку со стороны граждан в вопросах сохранения лесов, соблюдение требований правил пожарной безопасности в лесных насаждениях», - сказал он.

Виктор Сивец также отметил, что предотвращение большинства количества возгораний связано с высоким уровнем организации работы подведомственных лесохозяйственных предприятий Государственного агентства лесных ресурсов Украины по сохранению лесных массиве от пожаров.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», лесные хозяйства области получили 7 современных пожарных автомобилей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook