ГоловнаCуспільство

21 октября депутаты облсовета соберутся на очередную сессию

На предварительном заседании обсуждалась повестка дня…

21 октября депутаты облсовета соберутся на очередную сессию

21 октября состоится очередная IX сессия областного совета шестого созыва.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

18 октября состоялось заседание президиума областного совета, на котором обсуждалась повестка дня сессии.

Открывая заседание, Евгений Удод кратко проинформировал членов президиума об основных показателях социально-экономического развития региона за январь-сентябрь 2011 года. В частности, с начала года объемы промышленного производства выросли на 6,2%.

«По данным казначейства Украины в Днепропетровской области на 1 октября 2011 года в общий фонд областного бюджета поступило доходов 1,3 млрд грн, что составляет 105,1% к уточненному плану отчетного периода. Руководствуясь ст. 78 Бюджетного кодекса Украины, это дает основания для внесения изменений в показатели областного бюджета», - отметил Евгений Удод.

Кроме того, на заседании президиума обсуждался вопрос «О состоянии подготовки объектов ЖКХ и учреждений социальной сферы области к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов».

«Этот вопрос находится на постоянном контроле губернатора области Александра Вилкула, что позволило обеспечить высокое качество подготовительных работ и своевременное начало отопительного сезона. Вместе с тем, перед нами стоит еще немало вопросов по энергосбережению и использованию энергоресурсов, осуществление модернизации объектов, сетей и коммуникаций, сокращения расходов на услуги потребителям» - сказал Евгений Удод.

Председатель областного совета выразил надежду, что деловое обсуждение этих направлений на сессии областного совета будет способствовать поиску резервов, ресурсов и возможностей по обеспечению стабильной работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы области в осенне-зимний период.

Подытоживая заседание, Евгений Удод подчеркнул, что активное участие депутатов областного совета в обсуждении вопросов жизнедеятельности региона и принятия соответствующих решений позволит уже до конца текущего года решить значительное количество важных вопросов, поднятых жителями региона.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook