ГоловнаCуспільство

Первичную медпомощь жителям Днепропетровска будут предоставлять 70 амбулаторий общей практики

Они являются структурными подразделениями 12 центров первичной медпомощи…

Первичную медпомощь жителям Днепропетровска будут предоставлять 70 амбулаторий общей практики

Директор департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета Александр Рудяк сообщил, что в Днепропетровске создано 12 центров по оказанию первичной медицинской помощи, на базе которых работают 70 амбулаторий общей практики.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Решение о создании 12 Центров первичной медпомощи было принято Днепропетровским горсоветом на прошлой сессии. Все 12 Центров уже зарегистрированы в Едином государственном реестре юридических и физических лиц. Начата работа по регистрации Центров во всех фондах, налоговой службе, открытие счетов в государственном казначействе, оформление лицензий на медицинскую практику. Первичную медпомощь жителям Днепропетровска будут предоставлять 70 амбулаторий общей практики, которые являются структурными подразделениями 12 Центров первичной медпомощи. Все врачи сохранят рабочие места. Для развития семейной медицины в Днепропетровском горсовете рассматривается вопрос о городских доплатах семейным врачам», - сказал он.

Александр Рудяк также отметил, что мероприятия по развитию системы здравоохранения в Днепропетровске и улучшение условий работы для медицинского персонала направлены на повышение качества медпомощи горожан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook