ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся детский кинофестиваль

При поддержке губернатора…

 В Днепропетровске открылся детский кинофестиваль

С 26 по 28 октября во Дворце студентов Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара проходит III открытый Всеукраинский детский фестиваль «Молодое кино Украины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Фестиваль проходит под патронатом губернатора Александра Вилкула.

Организаторами являются облгосадминистрация и Днепропетровский областной детско-юношеский киноцентр «Веснянка».

Для участия в фестивале в город приехали 23 детские творческие студии из Украины и России.

«Днепропетровщина, как ведущий регион Украины, делает ставку на развитие молодого поколения, способствует раскрытию талантов детей и юношества. Открытый Всеукраинский детский фестиваль экранных искусств «Молодое кино Украины» является местом встречи юных кинематографистов со всей Украины и из-за рубежа. Сплачивая воспитанников детских и юношеских киностудий, фестиваль стал уникальным мероприятием, создает дружеский круг единомышленников и открывает для них новые творческие горизонты для широкой дороги в мир большого искусства», - отметил Александр Вилкул.

Цель фестиваля - способствовать развитию молодежного любительского киноискусства, помогать молодым и талантливым художникам совершенствовать свои профессиональные навыки и углублять свое мастерство. Фестиваль формирует экранную культуру молодежи как авторской, так и зрительской.

В рамках фестиваля будет проходить просмотр и обсуждение фильмов участников, встречи с профессиональными кинодеятелями, ведущими преподавателями любительских студий игрового и анимационного кино, а также общение и мастер-классы с признанными специалистами киноискусства.

Закрытие фестиваля состоится 28 октября, в 13.00, в Большом актовом зале Дворца студентов.

Лучшие из участников получат дипломы, призы и памятные сувениры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook