ГоловнаCуспільство

Сегодня в Днепропетровской области стартует операция «Опасный груз»

Ее цель – предупреждение ДТП с участием транспорта, который перевозит опасные грузы…

Сегодня в Днепропетровской области стартует операция «Опасный груз»

Заместитель начальника отдела организации дорожного движения УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области подполковник милиции Александр Бугаев сообщил, что с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период с участием транспорта, который перевозит опасные грузы, с 1 ноября по 10 декабря в Днепропетровской области будет проводиться комплекс мероприятий «Опасный груз».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В рамках операции «Опасный груз» будет проверяться комплектация, маркировка, документация транспорта, который перевозит опасные грузы. Хотелось бы обратиться к руководителям предприятий, которые занимаются перевозками опасных грузов, чтобы они были особо внимательными к своей работе в период неблагоприятных погодных условий. Если будет выяснено, что транспорт перевозит опасный груз с нарушениями, предприятия будут лишены лицензий на выполнение этого вида работ», - сказал он.

Александр Бугаев также отметил, что с начала года на территории Днепропетровской области произошло 3 ДТП с участием транспорта, перевозящего опасные грузы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook