ГоловнаCуспільство

Общественность будет контролировать работу Укрморречинспекции

23 ноября сформируют состав советов…

Общественность будет контролировать работу Укрморречинспекции

23 ноября состоится учредительное собрание по формированию состава Общественного совета при Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Общественный совет будет функционировать на постоянной основе как коллегиальный выборный консультативно-совещательный орган, он будет способствовать обеспечению прозрачности в деятельности Укрморречинспекции, учету общественного мнения в решении важнейших вопросов безопасности на морском и речном транспорте.

Общественный совет будет создан из специалистов, деятельность которых связана с основными направлениями и задачами деятельности Укрморречинспекции, представителей профильных профсоюзных объединений и заинтересованных организаций, участвующих в ее работе на общественных началах. В состав общественного совета может быть избрано не более чем по одному представителю от каждого института гражданского общества.

Напомним, Общественный совет при Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте образуется на основании постановления Кабинета Министров Украины от 03.11.2010 года № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики» как постоянно действующий коллегиальный выборный консультативно-совещательный орган.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске будет создан межрегиональный отдел Укрморречинспекции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook