ГоловнаCуспільство

В идеале в службе «102» должны быть штатные психологи, - МВД

Но пока на эти цели у милиции нет денег и технических возможностей…

В идеале в службе «102» должны быть штатные психологи, - МВД

Старший психолог центра практической психологии ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктория Миролюбова считает, что в идеале в службе «102» должны быть штатные психологи, но пока на эти цели нет денег и технических возможностей.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Главная задача диспетчеров, которые работают в службе «102», - это прием и обработка информации, которая поступает от граждан относительно различных правонарушений. Они должны быстро отреагировать и передать эту информацию в райотделы милиции. Диспетчеры загружены работой сверхнормы. В сутки в Днепропетровске поступает порядка 1,5 тыс звонков, и далеко не все из них диспетчеры успевают принять. Линии перегружены. Если посадить рядом с диспетчером психолога, то вскоре он просто начнет выполнять его функции. Конечно, в идеале в службе «102» должны быть штатные психологи, но пока на эти цели нет денег и технических возможностей. Все, что мы можем сделать сейчас, - это провести психологические тренеры для диспетчеров службы «102», чтобы они в случае необходимости смогли помочь позвонившим», - сказала Виктория Миролюбова.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул сообщил, что днепропетровская милиция планирует расширить штат сотрудников путем принятия в состав диспетчерской службы профессиональных психологов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook